ГЛАВНАЯ             ФОРУМ             КОНТАКТЫ             RSS             20-YEARS ARCHIVE ПРОФИЛЬ
 
Логин:  
Пароль:  
 Чужой ПК
    Регистрация
    Вспомнить пароль

Dassault Systemes SIMULIA Suite 2024 Software
 

Dassault Systemes SIMULIA Suite 2024

(incl. Abaqus, Isight, Fe-safe, Tosca)

SIMULIA обеспечивает пользователей ведущими решениями, позволяющими получить максимальную отдачу при использовании различных программных пакетов. Isight и SIMULIA Execution Engine (ранее называемый Fiper) позволяют комбинировать многочисленные междисциплинарные модели и приложения в потоке процессов имитационного моделирования, автоматизировать их выполнение в распределенных вычислительных ресурсах, исследовать полученное проектное пространство и идентифицировать оптимальные проектные параметры в соответствии с требованиями и ограничениями.


Возможности наших опробованных решений по автоматизации и оптимизации имитационного моделирования:

  • Радикальное сокращение сроков проектирования благодаря интеграции рабочих процессов в автоматизированную среду;
  • Выпуск более надежной, высококачественной продукции благодаря сокращению сроков рассмотрения проектных вариантов;
  • Снижение объема вложений в аппаратные средства благодаря эффективному использованию существующих систем и распределению работы;
  • Эффективная коммуникация благодаря крепкому соотрудничеству партнеров в рамках проектирования.


Abaqus - мощный программный комплекс для прочностного конечноэлементного анализа, с помощью которого можно получать самые точные и достоверные решения для сложных линейных и нелинейных инженерных проблем. Abaqus позволяет проводить реальное моделирование конструкций находясь в общем жизненном цикле создания изделий, что позволяет значительно улучшать потребительские качества создаваемого изделия, а так же уменьшать число необходимых экспериментов и способствовать внедрению инноваций. Семейство продуктов Abaqus разрабатывается и поддерживается компанией ABAQUS, Inc. с 1978 года. C 2005 года ABAQUS, Inc. входит в компанию Dassault Systemes (разработчик известной CAD системы CATIA и систем управления жизненным циклом изделий PLM SmarTeam и Enovia). В качестве стратегии дальнейшего развития компанией ABAQUS было анонсировано создание универсальной среды моделирования SIMULIA, обобщающей не только решения компаний Dassault Systemes и ABAQUS в области компьютерного инжиниринга, но и объединяющей лучшие решения третьих фирм для создания мощного инструментария реалистичного проектирования и многодисциплинарного анализа конструкции.


Ключевые функции Isight:

  • Построение модели.
  • Наборы файлов Наборы файлов (File Set) представляют собой новый и усовершенствованный способ определения динамических массивов входящих и исходящих файлов.
  • Они позволяют производить конфигурацию массивов файлов путем определения расположения файла и схемы соответствия файла.
  • Размер массива файлов определяется во время прогона программы и каждый раз может меняться.
  • Содержание набора файлов можно отсортировать по имени (в алфавитном порядке) или по дате изменения.
  • Замена ключевого слова Jobid Новое ключевое слово {jobid} соответствует текущему идентификатору задания Jobid в Isight.
  • Замена ключевого слова {jobid} производится в параметрах файла и в компонентах.
  • Замена ключевого слова User Новое ключевое слово {user} - это имя пользователя, который запустил задачу в автономном режиме в Isight.
  • В предыдущих версиях ключевое слово {user} было доступно только в SEE.


FE-safe - пакет для моделирования усталости конструкций.


Tosca - пакет геометрической оптимизации с применением сторонних решателей (Fluent, STAR-CCM+)

    Читать статью дальше  (комментариев - 2)


nanoSoft nanoCAD Suite 2024 v24.0 RUSSIAN Software
 

nanoSoft nanoCAD Suite 2024 v24.0 RUSSIAN

nanoCAD – российская САПР-платформа, содержащая все необходимые инструменты базового проектирования. Знакомый интерфейс, прямая поддержка формата *.dwg и расширяемость делают nanoCAD лучшей на сегодня альтернативой при выборе инженерной платформы для любой отрасли. Российская универсальная САПР-платформа, содержащая все необходимые инструменты базового проектирования, выпуска чертежей и разработки приложений с помощью открытого API. Знакомый интерфейс, непосредственная поддержка формата *.dwg и расширяемость делают ее альтернативой №1 при переходе на новые базовые решения. Платформа nanoCAD постоянно развивается и совершенствуется. При разработке восьмой версии основное внимание было уделено повышению точности математического аппарата и удобства работы с программой, развитию корпоративных функций и интеграции с BIM-системами.


Подробнее

    Читать статью дальше  (комментариев - 10)


Trimble Tekla Structural Design Suite 2024 Software
 

Trimble Tekla Structural Design Suite 2024

Designer v24.0.1.45, Tedds v26.0.0001, Engineering Library v26.0.0001

Tekla Structural Designer - мощный инструмент для анализа и проектирования зданий, созданного для инженеров-проектировщиков, работающих в сфере проектирования коммерческих строительных объектов. Tekla Structural Designer дополняет основную программу Tekla Structures и позволяет полноценно использовать все преимущества 3D-моделирования, благодаря единому рабочему процессу, включающему и анализ и проектирование. Tekla Structural Designer - это интеллектуальная загрузка данных, широкий набор аналитических функций, полная автоматизация проектирования, высокое качество документации и готовая полноценная система BIM-моделирования. Все это помогает инженерам повысить эффективность и сократить расходы/издержки при создании проектов.


Tekla Structural Designer предлагает мощные инструменты для работы с железобетонными и металлическими конструкциями, позволяя инженерам быстро сравнивать различные варианты схем проектирования, эффективно управлять изменениями, а также создавать удобную среду для совместной работы. Полностью автоматизированное проектирование и анализ, улучшенные инструменты и повышенная производительность позволяют инженерам предлагать больше альтернативных вариантов проектов, независимо от размера и сложности объекта, тем самым обеспечивая высокое качество обслуживания заказчика.


Эффективное использование BIM-технологий - именно это было в умах разработчиков при создании Tekla Structural Designer. Используя Tekla Structural Designer, инженеры могут неоднократно синхронизировать модели с Tekla Structures и другими программами без ущерба для ключевых проектных данных. Постоянный аудит инструментов в Tekla Structural Designer позволяет инженерам видеть, что было добавлено, изменено или удалено в процессе интеграции, тем самым уменьшая риск ошибок и повышая эффективность сотрудничества с другими членами команды проекта, в том числе техниками, переработчиками и архитекторами. Tekla Structural Designer создает внутреннюю связь и эффективную коммуникацию между всеми специалистами, работающими над проектом.


Release notes

    Читать статью дальше  (комментариев - 14)


nanoSoft nanoCAD Suite 2023 v23.0 ENGLISH Software
 

nanoSoft nanoCAD Suite 2023 v23.0 ENGLISH

nanoCAD – российская САПР-платформа, содержащая все необходимые инструменты базового проектирования. Знакомый интерфейс, прямая поддержка формата *.dwg и расширяемость делают nanoCAD лучшей на сегодня альтернативой при выборе инженерной платформы для любой отрасли. Российская универсальная САПР-платформа, содержащая все необходимые инструменты базового проектирования, выпуска чертежей и разработки приложений с помощью открытого API. Знакомый интерфейс, непосредственная поддержка формата *.dwg и расширяемость делают ее альтернативой №1 при переходе на новые базовые решения. Платформа nanoCAD постоянно развивается и совершенствуется. При разработке восьмой версии основное внимание было уделено повышению точности математического аппарата и удобства работы с программой, развитию корпоративных функций и интеграции с BIM-системами.


Подробнее тут

    Читать статью дальше  (комментариев - 3)


AutoRebar 2025 v3.1.2 for Autodesk AutoCAD 2015-2025 Software
 

Paolo Locatelli AutoRebar 2025 v3.1.2 for Autodesk AutoCAD 2015-2025

AutoRebar is reinforced concrete detailing software and automatic bar bending schedules. Immediate productivity with easy-to-use interface.

    Читать статью дальше  (комментариев - 8)


Luxion KeyShot Network Rendering & KeyVR 2024.1 Software
 

Luxion KeyShot Network Rendering & KeyVR 2024.1 v13.0.0.92

KeyShot Network Rendering – дополнение, позволяющее объединять мощности процессоров нескольких компьютеров или целой компьютерной сети для ускорения рендеринга изображений, анимации и KeyShotXR; высвобождения CPU; более эффективного управления визуализациями в проектной группе. Расширение состоит из трех элементов: Master, Slave и Queue. Master управляет всеми подключенными сетевыми ресурсами. Задания Slave запускаются любым пользователем и выполняют рендеринг. В очереди Queue отображаются все задания.


KeyVR - это программное обеспечение для визуализации виртуальной реальности (VR). Оно позволяет пользователям быстро и легко конвертировать свои трехмерные модели из различных форматов в виртуальное окружение VR. KeyVR обеспечивает очень быструю визуализацию моделей в режиме реального времени в виртуальной реальности без необходимости длительной предварительной обработки. Это позволяет дизайнерам, инженерам и другим профессионалам легко и быстро оценивать и взаимодействовать с 3D-моделями, проводить обзоры проектов, вносить изменения и принимать решения на более интуитивном уровне.

    Читать статью дальше  (комментариев - 0)


Bentley Raceway and Cable Managment CE Update 11 build 10.11.01.144 Software
 

Bentley Raceway and Cable Managment CONNECT Edition Update 11 build 10.11.01.144

WHAT IS BENTLEY RACEWAY AND CABLE MANAGEMENT?


Save time and reduce costs with an integrated application for raceway system layout, cable routing, and material estimating. Design and model complex raceway systems with 3D cable routing in one solution.


  • Remove the complication of multiple applications and provide the complete layout, routing, and material estimating functions in a single, integrated system.
  • Create an effective and accurate raceway model, spanning all phases of the design—from initial concept to detailed layout and construction.
  • Model cable trays, ladders, and baskets within a building as well as underground systems, such as Trench and Duct Bank.
  • Import cable lists, define equipment locations, and perform cable routing.


More info

    Читать статью дальше  (комментариев - 2)


Opencartis Spatial Manager Pro v9.0.3.15377 Software
 

Opencartis Spatial Manager Professional Edition Desktop & for AutoCAD v9.0.3.15377

 

Spatial Manager Desktop is a Windows desktop application designed to manage spatial data in a simple, fast and inexpensive way. Developed by a group of professionals working in the areas of GIS, Planning, Infrastructure and Civil Engineering, it provides the user with powerful tools to address the most common tasks of management and operation in the world of spatial information.


Key Features:

  • Read and write spatial data using a wide range of file formats and spatial servers.
  • Calculate geometric transformations of the features in the import and export processes.
  • Choose from among a lot of dynamic Backgrounds Maps from providers such as Google Maps, OpenStreetMap, Bing, MapBox, Ordnance Survey, etc., or configure your own maps from TMS, WMS or WMTS servers.
  • Export all or part of the elements in the visible Layers of the map and their data to a KML or KMZ file.
  • Arrange your maps in Layers that can be fully managed by the application.
  • Manage the alphanumeric data attached to the elements, design and edit the structure which will be used to store the data.
  • Calculate simple or complex expressions using operators and functions that can be applied to field values in a table and/or to constant values.
  • Perform spatial analysis operations over the objects in the drawing or map generating new objects from such analysis.
  • Location and geo-coding tools help to add reference elements and enhanced data to existing objects.
  • Spatial Manager Desktop includes the ability to save tasks that make it easy to run repetitive import and export processes.


More info

    Читать статью дальше  (комментариев - 5)


Trimble Tekla Structures 2024 SP0 build 34450 Software
 

Trimble Tekla Structures 2024 SP0 build 34450

Tekla Structures - комплексное решение, которое позволяет значительно увеличить производительность проектирования промышленных и гражданских зданий с использованием различных конструкционных материалов, таких как: металлоконструкции, сборные железобетонные изделия и монолитные бетонные конструкции.


Tekla Structures представляет собой программное обеспечение информационного моделирования зданий (BIM), которое позволяет создавать точные, подробные, удобные для конструирования 3D модели из любого материала и любой сложности и управлять ими. Модели Tekla Structures можно использовать во всем процессе строительства от эскизов до производства, монтажа и управления строительными работами.


Tekla Structures можно использовать с другими существующими приложениями или отдельно как платформу для разработки собственных рабочих процессов. Открытая платформа поддерживает совместимость и стандартизацию. Tekla Structures стыкуется с различными системами через Tekla Open API через программный интерфейс приложения, который внедряется с использованием технологии Microsoft.NET. Например, Tekla Structures поддерживает следующие стандартные форматы: IFC, CIS/2, SDNF и DSTV. Tekla Structures поддерживает собственные форматы, например DWG, DXF и DGN.


Конфигурации Tekla Structures:

  • Tekla Structures, Full Detailing представляет собой универсальную конфигурацию, содержащую модули деталировки металлических конструкции, сборных железобетонных изделий и монолитных бетонных изделий. Предусмотрено создание трехмерных моделей конструкций из стали и бетона, а также автоматическая генерация чертежей КМ и КМД.
  • Tekla Structures, Steel Detailing представляет собой конфигурацию, предназначенную для проектирования металлоконструкций. Пользователь может создавать детальные трехмерные модели любых металлических конструкций и получать соответствующие данные для производства и монтажа, используемые всеми участниками проекта.
  • Tekla Structures, Precast Concrete Detailing представляет собой стандартную конфигурацию, дополненную важными функциями деталировки сборных железобетонных конструкций. Пользователь может создавать детальные трехмерные модели бетонных конструкций и получать соответствующие данные по производству и монтажу, используемые совместно со всеми участниками проекта.
  • Tekla Structures, Reinforced Concrete Detailing представляет собой стандартную конфигурацию, дополненную важными функциями деталировку монолитных железобетонных изделий. Пользователь может создавать детальные трехмерные модели монолитных железобетонных изделий и получать соответствующие данные по производству и монтажу, используемые совместно со всеми участниками проекта.
  • Tekla Structures, Engineering представляет собой стандартную конфигурацию, позволяющую выполнять синхронизированное конструирование. Проектировщики металлоконструкций и инженеры, проектирующие внутренние инженерные системы, могут сотрудничать в рамках совместно используемой модели.


Системный курс изучения Tekla Structures (rus)

Release notes

    Читать статью дальше  (комментариев - 8)


Luxion KeyShot Enterprise 2024.1 v13.0.0 Software
 

Luxion KeyShot Enterprise 2024.1 v13.0.0 Mac+Win

Luxion KeyShot - средство интерактивной визуализации 3D сцен и моделей, позволяет получать результат в режиме реального времени и по утверждению разработчиков - это цифровой фотоаппарат для 3D моделей.


Это один из первых рендеров, с которым даже новички смогут создавать фото-реалистичные изображения, 3D модели за считанные секунды, проектировать трехмерные сцены так, что они будут похожи на реалистичную фотографию, а не на 3D модель.


Основные особенности:

  • Программа может работать как отдельное приложение, либо как дополнение (plugin), со следующими форматами: OBJ, Autodesk Alias Maya, FBX, 3DS, Rhinoceros Plugin, SketchUp, SolidWorks, Pro/ENGINEER Plugin, ALIAS, JT.
  • Учитывая,что используется глобальное освещение и материалы, основанные на реальных физических параметрах, итоговые изображения получаются фотографического качества.
  • Результат вы получаете в режиме реального времени.
  • KeyShot поддерживает много собственных форматов файлов, включая Pro/ENGINEER, SolidWorks, Rhino, SketchUp, Obj, IGES и STEP и другие.
  • Управляемый процессор, работающий на любом современном PC.
  • Использование "методики несмещённой выборки" (Unbiased Sampling Technique), которая вычисляет математически правильные результаты.
  • Использование точных материалов с научной точки зрения.
  • Многоядерное фотонное проецирование (Photon Mapping).
  • Адаптивная выборка материала и использование ядра динамического освещения (Dynamic Light Core), позволяющего увидеть результаты во время изменений.
  • KeyShot Pro использует физически правильный и проверенный CIE движок визуализации, обладающий многими новшествами.
  • Программа не требует никаких специальных навыков.
  • KeyShot позволяет Вам видеть результаты сразу же, когда Вы производите какие-либо изменения.
  • KeyShot — прекрасный инструмент для любого, кто связан с трехмерными данными: художников, инженеров, фотографов. Единственное ограничение — Ваш творческий потенциал.


Возможности реалтайм-рэйтрейсинга:

  • Interactive wysiwyg raytracing
  • Photon mapping
  • HDRI lighting
  • Global illumination
  • Ambient occlusion
  • Final gathering
  • Environment shadow casting
  • Self and inter-object shadow casting
  • Environment reflections
  • Refraction
  • Caustics
  • Inter-object light bouncing


Поддержка форматов:

  • ALIAS 2015 and prior
  • AutoCAD (DWG/DXF)
  • CATIA v5
  • PTC Creo 2.0 and prior
  • Inventor 2015 and prior
  • NX 8.5 and prior
  • Pro/ENGINEER Wildfire 2 – 5
  • Rhinoceros 5 and prior
  • SketchUp 2015 and prior
  • Solid Edge ST5 and prior
  • SolidWorks 2015 and prior
  • IGES
  • JT
  • Maya 2015 and prior
  • STEP AP203/214
  • OBJ
  • Parasolid
  • FBX
  • Collada
  • 3DS
    Читать статью дальше  (комментариев - 1)


ПОИСК ПО САЙТУ

Что ищем:
Расширенный поиск

КАЛЕНДАРЬ
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

ОБЛАКО ТЭГОВ
 
 

НАВИГАЦИЯ
 
 
НАШ ОПРОС
 
 

DONATE LAVteam
 
bitcoin

Donate.
 

ДРУЗЬЯ
 
BASARUNET.ORG SOFT
 

СКИН
 
 


LAVteam: 1999-2023